Рисовая вода — японский секрет красивых, сильных и густых волос без секущихся кончиков

Современные средства по уходу за волосами все чаще содержат в составе рисовый экстракт и становятся все более популярными на Западе.

Древняя японская традиция использования рисовой воды для ухода за внешностью называется «ю-су-ру». Вода от риса благотворно действует на кожу головы. Она поддерживает увлажнение, а это основное условие здоровья корней и роста волос. Богатая крахмалом жидкость образует на поверхности волос особый защитный слой. Он придает прядкам дополнительную силу и блеск, распрямляет.

За счет чего получается такой эффект? Рисовая вода богата антиоксидантами, минералами и аминокислотами. Антиоксиданты жизненно важны для здоровья волос, поскольку нейтрализуют вредные свободные радикалы. Минералы и аминокислоты помогают дольше сохранять цвет окрашенных прядок. Активное вещество инозитол помогает восстановлению поврежденных волос.

Волосы

Рисовую воду следует использовать регулярно, как и кондиционер. Помыв голову, нужно ополоснуть волосы рисовой водой, выждать 5-10 минут, а затем смыть. При желании и необходимости после этого можно использовать кондиционер.

Рецепт рисовой воды для ухода за волосами

  1. Смешать в равных количествах рис и воду комнатной температуры.
    2. Оставить в мисочке, пока вода не приобретет молочный-кремовый цвет.
    3. Слить воду и использовать в соответствии с приведенными выше инструкциями.
    4. Оставшийся рис можно использовать для приготовления блюд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *